Мобилизованный, прохожу ВВК, после чего должны списать по состоянию здоровья с категорией Д, какие выплаты положены после моего увольнения
Мобилизованный ,прохожу ВВК, после чего должны списать по состоянию здоровья с категорией Д, какие выплаты положены после моего увольнения
, Инна, г. Москва
Михаил Петров
Инна, добрый день.
Категорию Д должны поставить по ранению или по заболеванию?
По общему правилу, Вам в силу ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»
должны выплатить
— 2 оклада денежного содержания при выслуге до 20 лет
или 7 окладов денежного содержания при выслуге от 20 лет и более.
Остальные выплаты зависят от причины установления категории Д.
В таком случае, как уже сказал — количество окладов в зависимости от выслуги и при установлении инвалидности, страховая выплата за инвалидность соответствующей группы.