Можно ли забрать машину со штраф стоянки по генеральной доверенности без хозяина

, Евгений, г. Москва
Алексей Кондрин
Адвокат, г. Валдай

Добрый день Евгений.

 Действующее законодательство Российской Федерации позволяет в  данной ситуации забрать автомобиль со штрафной стоянки .

 Если Вы являетесь доверенным лицом, то Вам потребуется водительское удостоверение и доверенность от собственника на управление эвакуированным транспортным средством. Дальнейшие действия такие же, как при стандартном заборе ТС со штрафстоянки собственником:
Посещение ГИББД для вручения и подписания протокола нарушения
Посещение штрафстоянки и оплата услуг эвакуатора