Один из собственников отказывается продавать свою долю, и при этом отказывается вкладываться в дом за деньги, которые выплатило государство

Здравствуйте, вопрос такой. У нас пострадал дом после паводка, в нем 4 собственника, все получили выплаты от государства за то, что наш дом был затоплен. Один из собственников отказывается продавать свою долю, и при этом отказывается вкладываться в дом за деньги, которые выплатило государство. Подскажите, можно ли лишить собственника доли или взыскать деньги, которые выплатили по утрате имущества.

, Юлия, г. Братск
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Нет, нельзя его лишить собственности.