Как написать правильно заявление в ОВД
Добрый день!
У меня взломали аккаунт в ватсап и совершили рассылки с просьбой дать денег. Одновременно пришло 50 смс от банков с одобренными кредитами, паролями доя входов в личные кабинеты.
Как написать правильно заявление в ОВД
- Screenshot_20240708-140306_WhatsApp.jpg
- Screenshot_20240708-140328_WhatsApp.jpg
- Screenshot_20240708-140659_Messages.jpg
Добрый день. Вам нужно пойти в отдел полиции по месту жительства и обратиться в дежурную часть. там Вам выделят сотрудника, который будет собирать материал доследственной проверки. Он возьмет объяснение и продиктует, как написать заявление, так что не волнуйтесь. С собой распечатайте скриншоты пришедшей Вам информации, смс-сообщений и т.д. А вообще заявление пишется в свободной форме. Обычно «прошу привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое тогда то, во столько то, находясь в неустановленном месте совершило взлом моей страницы и т.д.»