Хочется узнать о всех программах государственного финансирования (субсидиях) развития туризма на Алтае

, Александр, г. Москва
Алексей П
Юрист, г. Воронеж

Программы государственного финансирования развития туризма в Алтайском крае включают следующие подпрограммы:

«Развитие приоритетных проектов в сфере туризма, стимулирование предпринимательских и общественных инициатив»;
«Развитие санаторно-курортного комплекса Алтайского края»;
«Повышение качества и конкурентоспособности туристских и сопутствующих услуг»;
«Продвижение туристского продукта региона на российский и зарубежный рынки».
В рамках программы также реализуются следующие региональные проекты:

«Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма в Алтайском крае»;
«Экспорт услуг»;
«Развитие экспорта медицинских услуг».
Общий объём финансирования региональной программы «Развитие туризма в Алтайском крае» на период 2020–2024 годов составлял почти 1,8 млрд рублей.

Ирина Борисова
Юрист, г. Саранск

Добрый день. Существует Паспорт  государственной программы  Республики Алтай  «Развитие внутреннего и въездного туризма», утвержденный Постановлением решением Правительства Республики Алтай (протокол заседания Правительства Республики Алтай от 25 октября 2023 г. № 13) и Постановление Правительства Республики Алтай №397 от 20.10.2023 года «Об утверждении государственной программы  Республики Алтай „Развитие внутреннего и въездного туризма“, с которыми Вы можете ознакомится в открытых источниках.Кроме того, в настоящее время разрабатывается Схема «Большой Алтай» — это стратегия развития туристической отрасли трех регионов как единой макротерритории до 2030 года. В эту макротерриторию входят Республика Алтай, Алтайский край и Кемеровская область — Кузбасс. Специалисты разрабатывают в первую очередь предложения по инфраструктурному развитию, которые будут представлены в формате дорожной карты.