Ребенку исполнилось 14, а свидетельство о регистрации утерянно, могут ли выдать паспорт без него?

Ребенку исполнилось 14,а свидетельство о регистрации утерянно, могут ли выдать паспорт без него?

, Мария, г. Курск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Мария, г. Курск!

Если потеряно свидетельство о рождении, то Вам следует обратиться в органы ЗАГС и восстановить свидетельство о рождении, просить выдать дубликат взамен утерянного. Далее, уже получив дубликат свидетельства о рождении можете обращаться в «паспортный стол» за получением паспорта.

Мария
Клиент, г. Курск
Свидетельство о рождении на месте, вопрос о свидетельстве о регистрации с красной печатью…