ООО с конца 2022 года 2 учредителя один из них ген диреткор 2ой с конца прошлого лета перестал контактировать с
ООО с конца 2022 года
2 учредителя
один из них ген диреткор
2ой с конца прошлого лета перестал контактировать с организацией
при этом открыл свою
из нашего ООО не выходит( и выходить не собирается)
при этом УК не внес(50% 5000 р)
мы никаких движений без него сделать не можем
Налоговая сначала предложила Р13014 вывести его из состава( потом сказали т к прошло уже пол года только через суд)
как нам поступить? можем ли мы сами выйти из состава учредителей и оставить эту фирму на нем
и при этом открыть свою новую
Добрый день.
Если в Уставе Вашего ООО предусмотрена возможность выхода участника с отчуждением доли обществу, то да, Вы можете выйти из состава участников и Вам должна быть в течение трех месяцев выплачена стоимость доли (ст.94 ГК РФ).
Если Уставом не предусмотрена такая возможность, то через требование к обществу о выкупе доли.