Прошло 12 лет и он проходит медкомиссию на получение водительских прав и понятно, что не может их получить

Вопрос: ребёнка в 11 лет поставили на учет у нарколога, он об этом не знал и никаких сообщений от медицинского учреждения не получал. Прошло 12 лет и он проходит медкомиссию на получение водительских прав и понятно, что не может их получить. Каким образ сняться с учета?

, Татьяна, г. Пермь
Дмитрий Евкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для начала нужно прийти на прием к наркологу и уточнить причины постановки на учет, если они вам не известны.

Далее, у врача уточнить основания для снятия с учета.

Скорее всего с Вашего ребенка потребуют сдачу анализов и прохождения специальных тестов.

Порядок снятия с учета будет зависеть от оснований проставления на такой учет и диагноза, который был установлен при этом.

В большинстве случаев, для снятия с учета нужно документальное подтверждение (анализы) в течение длительного времени, которые подтвердят стойкую ремиссию.