Имеет ли право следователь проводить следственные мероприятия на данном этапе в данном заведении, с учётом того что в палате находятся еще беременные женщины

Являюсь обвиняемой по старости 159 пока ч 3, следователь планирует предоставить обвинение по ч 4, нахожусь в перинатальном центре на 27 неделе беременности по состоянию здоровья. Имеет ли право следователь проводить следственные мероприятия на данном этапе в данном заведении, с учётом того что в палате находятся еще беременные женщины.

, Ксения, г. Москва
Ирина Борисова
Юрист, г. Саранск

Добрый день. С разрешения руководства медицинского учреждения, следователь имеет право проводить все необходимые следственные действия в этом медицинском учреждении. Все это при условии удовлетворительного состояния Вашего здоровья. Нормы, которая бы запрещала ды это сделать в УПК нет. В противном случае Вас, согласно ст.113 УПК РФ могут подвергнуть приводу. Кроме того, согласно ст.65 УПК РФ, вас могут привлечь к административной ответственности.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. прямого запрета в законе нет. Если следователь получил от врачей разрешение, то препятствий вообще нет.