Приехал коллектор, сказал разделить сумму задолженности на 3 платежа по 70000 в месяц и закрыть задолженность за 3 месяца, либо изымут машину
Здравствуйте.имеется задолженность перед банком 240 тыс. Приехал коллектор , сказал разделить сумму задолженности на 3 платежа по 70000 в месяц и закрыть задолженность за 3 месяца,либо изымут машину.
Предложил ему вносить платежи по 5000 в месяц,больше никаких возможностей нет. Коллектор сказал что так нельзя. Но за 3 месяца нереально найти такие деньги.Как быть?
Здравствуйте, Алексей.
Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке платежей по задолженности согласно статье 203 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Чтобы предоставить вам точный и полный ответ, мне нужны дополнительные детали. Пожалуйста, опишите вашу ситуацию более подробно в чате. Это поможет мне лучше понять вашу проблему и дать компетентную консультацию.
С уважением,
Гайворонский Александр
Здравствуйте, Алексей.
Коллектор лжёт.
Учитывая, что ещё ни один коллектор не исполнил всех обязанностей кредитора, которые переходят, как и права кредитора, при договоре цессии (уступки прав требования) в полном объёме, деятельность абсолютно всех коллекторов совершенно полностью незаконна.
Следует обратиться в суд за признанием договора цессии недействительным, взысканием убытков и поворотом исполнения судебного постановления.
За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Возможно представительство Ваших интересов в суде. Многолетняя успешная практика по спорам против коллекторов.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.