Приехал коллектор, сказал разделить сумму задолженности на 3 платежа по 70000 в месяц и закрыть задолженность за 3 месяца, либо изымут машину

Здравствуйте.имеется задолженность перед банком 240 тыс. Приехал коллектор , сказал разделить сумму задолженности на 3 платежа по 70000 в месяц и закрыть задолженность за 3 месяца,либо изымут машину.

Предложил ему вносить платежи по 5000 в месяц,больше никаких возможностей нет. Коллектор сказал что так нельзя. Но за 3 месяца нереально найти такие деньги.Как быть?

, Алексей, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке платежей по задолженности согласно статье 203 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Чтобы предоставить вам точный и полный ответ, мне нужны дополнительные детали. Пожалуйста, опишите вашу ситуацию более подробно в чате. Это поможет мне лучше понять вашу проблему и дать компетентную консультацию.

С уважением,

Гайворонский Александр

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей.

Коллектор лжёт.

Учитывая, что ещё ни один коллектор не исполнил всех обязанностей кредитора, которые переходят, как и права кредитора, при договоре цессии (уступки прав требования) в полном объёме, деятельность абсолютно всех коллекторов совершенно полностью незаконна.

Следует обратиться в суд за признанием договора цессии недействительным, взысканием убытков и поворотом исполнения судебного постановления.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Возможно представительство Ваших интересов в суде. Многолетняя успешная практика по спорам против коллекторов.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.