Чьё согласие на пользование общей территорией мне необходимо получать?

Здравствуйте! У меня во владении две комнаты в коммунальной квартире. Я хочу сдать их в аренду посуточно. Третья комната в квартире соседями не приватизирована. Чьё согласие на пользование общей территорией мне необходимо получать? Муниципалитета или соседей?

Заранее благодарю

, Анастасия, г. Москва
Марина Галета
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласие собственника — Муниципалитета.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Речь идёт об использовании общей собственности, а по правилам Гражданского Кодекса РФ владение, пользлвание и распоряжение общей собственностью осуществляются по согласованию между собственниками или в том порядке, который определит суд. Договариваться надо с собственником жилых помещений, если оно муниципальное, то с муниципалитетом.

Всего доброго!