Продал машину в скупку, прошло полтора года пришел штраф на меня, нарушение в Воронежской области сам я пока

Продал машину в скупку ,прошло полтора года пришел штраф на меня ,нарушение в Воронежской области сам я пока без прав до середины августа(лишение),фото сзади бывшей моей машины с моими бывшими номерами ,штраф за превышение ,что мне делать может снять с учёта ?

  • Screenshot_20240705-183403
    .png
, Александр, г. Иркутск
Александр Чумичев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

В первую очередь Вам необходимо обжаловать наложенный штраф. Для этого необходимо подать ходатайсвто в ГИБДД с приложением копий документов, подтверждающих продажу транспортного средства. Таким документом может быть составленный и подписанный договор купли-продажи транспортного средства, а также акт приема-передачи транспортного средства. В ходатайстве нужно указать, когда автомобиль был продан, кому и с какого момента был фактически передан.

Также следует обратиться в территориальное отделение ГИБДД с заявлением о снятии ТС с регистрационного учета в связи с его продажей новому собственнику. К заявлению также будет необходимо приложить документы, подтрвеждающие реализацию автомобиля.