Меня уже заблокировали в нескольких банках, хочу как то легализовать свой заработок и платить налог, как это сделать?

Здравствуйте, я занимаюсь криптовалютой, а именно торговлей p2p.

Желательно, поподробнее про самозанятость в сфереткриптовалюты

, Роман, г. Нижний Новгород

Роман, добрый день! Рады вам!

Прошу извинить меня, не совсем прямой ответ даю вам.

1. Хочу высказать своё удивление. Такое плотное комьюнити у криптовалютчиков, тонны видео на ютьюбе, а вы пишите вопрос юристам, которые с трудом освоили компьютер.

2. На сегодняшний день именно юристов по крипто направлению в стране нет. Ответственно вам заявляю.

3. Я занимаюсь IT правом лет 15 как. Что-то понимаю. Мне было бы интересно с вами по коммуницировать в живую, так как есть к вам вопросы. (+7 906 656 68 68)

4. По существу вашего вопроса могу сказать: прямо сейчас какие-то страшные очередные нормы принимаются, которые зарежут крипто индустрию в России, оставив как раз только сектор p2p. Есть несколько человек в стране, которые двигают вопрос p2p сделок в рамках законной процедуры, в плотном контакте с налоговыми органами.

Это сложная регулярная работа, постоянно люди живут в налоговой службе. Постоянно находятся на связи со своими банками.

5. То, что вам заблокировали счета и карты: нужно выяснять конкретно по каждому блокированию, требовать основания, письменные документы, работать с менеджерами банков.

Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.