На первом этаже дома ведутся постоянные строительные работы разными организациями и вывоз мусора
Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда и к кому обратиться о замере вибрации пола в многоквартирном доме в центре Москвы . Каждые 5-7 минут слышна вибрация, со временем стало сильнее и заметнее. На первом этаже дома ведутся постоянные строительные работы разными организациями и вывоз мусора. Все собственники жилья стали обращать на это внимание,но собственников мало проживает, в основном квартиры под сдачу. Поэтому многим все- равно , что происходит . Спасибо большое.
Добрый день, для начала необходимо подготовить обращение в Управление Роспотребнадзора, Администрацию, Региональное Министерство природных ресурсов и экологии. Указать Ваш адрес, ФИО, контактные данные для связи, описать все происходящее максимально подробно, после подготовки, направить Ваше обращение в вышеуказанные государственные органы. Жалобу можно подать через почту простым письмом, по электронной почте, либо лично при приеме.
В течении 30 календарных дней с момента регистрации обращения, Вам обязаны направить ответ. В случае бездействия со стороны государственных органов по Вашему обращению, в дальнейшем, как вариант, направить жалобу в прокуратуру, либо действовать через суд.