Нужна консультация юриста по кредитному делу, с последующим сопровождением
Нужна консультация юриста по кредитному делу, с последующим сопровождением.
, Мигран, г. Москва
Александр Гайворонский
Здравствуйте, Мигран.
Для оказания вам квалифицированной помощи по кредитному делу и последующего сопровождения, мне нужны подробности вашей ситуации. Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов:
1.Какой банк выдал кредит?
2.В чем конкретно заключается проблема (неуплата, реструктуризация, начисление штрафов и т.д.)?
3.Есть ли у вас уже какие-то документы, связанные с делом (кредитный договор, уведомления от банка, судебные документы)?
На основании предоставленной информации я смогу дать вам более точные рекомендации и предложить помощь в подготовке необходимых документов и сопровождении дела.
С уважением,
Гайворонский Александр
Хорошо, вот ссылки на статьи и пункты закона, которые могут быть использованы в вашем случае:1. Отмена судебного приказа:* Статья 129 ГПК РФ — регулирует порядок отмены судебного приказа.* Статья 148 ГПК РФ — определяет основания для отмены судебного приказа.2. Действия судебных приставов:* Статья 64 Федерального закона «Об исполнительном производстве» — определяет порядок исполнения судебных решений. * Статья 65 Федерального закона «Об исполнительном производстве» — устанавливает, что взыскание исполнительского сбора и процентов возможно только при наличии оснований, предусмотренных законом. * Статья 112 Федерального закона «Об исполнительном производстве» — регулирует порядок рассмотрения жалоб на действия (бездействие) судебных приставов.3. Представительство в суде:* Статья 48 ГПК РФ — устанавливает право физического лица участвовать в деле лично или через представителя.* Статья 53 ГПК РФ — определяет требования к доверенности для представительства в суде.4. Доводы в суде:* Важным аргументом является то, что действия приставов были неправомерны, так как они вынесли новое постановление после отмены судебного приказа. * Ссылайтесь на положения статьи 65 Федерального закона «Об исполнительном производстве», которая говорит, что взыскание исполнительского сбора и процентов возможно только при наличии оснований, предусмотренных законом. В вашем случае, отмена судебного приказа фактически лишила приставов права на взыскание сбора и процентов.* Аргументы о том, что вы уже подали заявление о приостановлении исполнительного производства, могут быть также использованы в суде. Однако, они не являются решающими, так как суд будет рассматривать дело по существу.5. Дополнительные варианты:* Жалоба на действия старшего пристава может быть подана в соответствии со статьей 112 Федерального закона «Об исполнительном производстве». Важно: * При подготовке иска и жалоб очень важно правильно ссылаться на нормы законодательства. * Учитывайте, что данные статьи и пункты — это только основные нормативные акты, которые могут быть использованы в вашем случае. * Рекомендую вам консультироваться с юристом для получения более детальной информации.
Отменил судебный приказ, был на приеме у приставов, снял все ограничения, спустя неделю, пришло новое постановление от приставов, что старший пристав пересмотрел дело и выдвинули новое постановление, о взыскании их процентов, исполнительного сбора от общей суммы долга, который был отменен мировым судьей. Я подал иск на непровомернные действия приставов в районный суд и недавно получил повестку явиться в суд со всеми необходимыми доводами и мотивацией, на действия приставов. Я хочу понять, могу как представитель физлица с генеральной доверенностью, но без юридического диплома, выступать в суде, а также могу предоставить суду определение суда об отмене, и заодно написать заявление приставам, хотя заявление мною было написано, о приостановлении исполнительного производства, будут ли эти факты являться для суда доводом, для отмены постановления приставов. Может есть другие варианты для отмены. Также на сегодня ведутся переговоры с кредитором о выкупе долга по договору цессии.