Подскажите пожалуйста, что это значит, что нарушил и чем это грозит?

Здравствуйте!

Подавал от себя (как физик) налоговый вычет на жилье, которое находится в собственности у жены (все документы с ней собрали). Сегодня налоговая прислала акт с нарушениями. Подскажите пожалуйста, что это значит, что нарушил и чем это грозит?

  • Вопрос
    .png
, Николай, г. Москва
Лилия Шафиева
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер.  Нужно увидеть акт, чтобы точно сказать в чем суть нарушенияю,  там обычно описывается все. Акту также предшествует выставление требования, там тоже написано, что требует налоговая. Обычно ничем не грозит, только если вы, к примеру, что-то продали но не включили в декларацию. Буду признательна за оценку еси была полезна

Николай
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Лилия! Высылаю акт налоговой проверки, а так же извещение.Установили какую то неуплату налогов, сборов и предлагают привлечь к ответственности за совершение налогового правонарушения. Причем по цифрам ничего не указали.Налоги всегда платит вовремя за меня организация в которой я работаю (2-ндфл им так же высылал).Вызывают к ним через месяц для рассмотрения материалов налоговой проверки. Причем в рабочее для меня время. Обязательно ли к ним ехать? Нужно отпрашиваться непонятно под каким предлогом (не скажу же что налоговая выявила нарушение)Дело в том, что жена у меня собственник жилья. Ипотеку платим вместе. А на первоначальный взнос брал кредит. Жилье совместно нажитое. Т.к. она самозанятая, то налоговый вычет у неё очень маленький. А я официально работаю, где в налоговую поступает больше отчислений. Именно по этому решили через меня подать налоговой вычет на жилье. Как подсказал знакомый, который является собственником своего жилья, можно подать два вычета:1) Единоразовой за покупку жилья но не более 2 000 000 руб2) Вычет по процентам за платежи по ипотеке.Даже статью находил что супруги могут получить налоговый вычет по имуществу ст. 220 Налогового кодекса РФ.Что они от меня хотят?

Добрый день. Сразу скажу ничего не будет, будет просто отказ. По квартире. 1. Куплена по договору купли-продажи? 2.цена указана 2 000 000 руб  3  в каком году куплена квартира? 4. Они пишут, что супруга подала на вычет с этой квартиры с 2 млн?