Здравствуйте, после прохождения ВВК и получения заключения на руки, могут ли по нему списать с в/ч или обязательно нужно чтоб ВВК напрямую передавало заключение в часть?

, Алена, г. Донецк
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

после прохождения ВВК и получения заключения на руки, могут ли по нему списать с в/ч или обязательно нужно чтоб ВВК напрямую передавало заключение в часть?

Любой вариант возможен, главное чтоб в воинской части заключение было поставлено на учет в несекретном делопроизводстве.

Если мы говорим о заключении с категорией годности Д, то с момента регистрация военнослужащего должны освободить от исполнения должностных обязанностей.