Оплата штрафов

Здравствуйте! Я передал авто в trade-in 15.02 по договору комиссии ТС в ООО "Форвард" с составлением акта передачи автомобиля не снимая с учёта(по договору за снятие с учета "Форвард" взимает 5000 руб). Позднее пришли штрафы за нарушения ПДД в марте. Посоветуйте какими должны быть мои действия и кто должен оплачивать штрафы.

, Алексей, г. Москва
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Ну уж точно их должны оплачивать не вы. Формально, конечно, они пришли к вам, так как автомобиль зарегистрирован за вами.

Зайдите в ГИБДД ваше, где машинка на учете стоит, покажите документы, от вас отстанут.

Алгоритм действий:

1. Явиться с пришедшими квитанциями по штрафам в ГИБДД, где машинка на учете.

2. Показать договор купли-продажи автомобиля.

3. Написать заявление о снятии с регистрации.

4. Получить справочку, что сняли с учета.

Если вас потом будут доставать штрафами, их легко отменить.