Могу ли я купить квартиру, оформив ее на себя, но выделив долю дочке?

Добрый день.

Гражданский муж погиб на сво. Осталась дочка 5,5 лет , установлено отцовство мужа.

Могу ли я купить квартиру , оформив ее на себя , но выделив долю дочке?

Хочу сделать налоговый вычет.

Уточнение от клиента
Страховые выплаты положены дочки, их можно получить только с одобрения органов опеки.
, Анастасия, г. Киров
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Для получения разрешения органа опеки и попечительства, предусмотренного ст. 21 Федерального закона от 24.04.2008 №48-ФЗ, Вам необходимо обеспечить полное соблюдение имущественных интересов дочери.

Иными словами, доля в квартире, принадлежащая дочке, должна быть пропорциональна доле, приходящейся на сумму выплат, в общей стоимости квартиры.

Например, дочка получает 5 млн руб., Вы покупаете квартиру за 10 млн руб., значит, у дочки должно быть не менее половины.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.

Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Вы можете купить квартиру вместе с дочерью. Будет два покупателя на одну квартиру.