У меня был перелом лодыжки и мне сделали остеосинтез малой берцовой кости, меня могут забрать в армию?

Здравствуйте, возник вопрос. У меня был перелом лодыжки и мне сделали остеосинтез малой берцовой кости, меня могут забрать в армию?

  • IMG_8973
    .png
, антон, мкр. Востряково
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

В таком случае по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе выясняют — согласен ли военнообязанный на удаление металлоконструкции, установленной после перелома. При отказе от удаления могут поставить категорию В — ограниченно годен к военной службе, призыву такие граждане не подлежат, но есть особенности диагноза:

неудаленные металлические конструкции (после остеосинтеза диафизарных переломов длинных костей, ключицы, надколенника) при отказе от их удаления.

В остальных случаях ставят категорию Б, призыв возможен.

Всего доброго!