Здравствуйте, мобилизованный в отпуске прошел обследование где были выявлены заболевания, как собрать комиссию ввк какие наши дальнейшие действия

здравствуйте, мобилизованный в отпуске прошел обследование где были выявлены заболевания , как собрать комиссию ввк какие наши дальнейшие действия

, Ирина, г. Зея
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Военнослужащему необходимо обратиться к командиру воинской части с рапортом к командиру воинской части с приложением имеющихся анализов. У командира есть право направить военнослужащего в соответствии с приказом Министра обороны № 55 от 2016 г. на прохождение военно-врачебной комиссии в военно-медицинском учреждении.

При этом, если командир воинской части сочтет имеющиеся анализы недостаточные у него есть право не отправлять военнослужащего на прохождение ВВК.