Подскажите если истец занимал 2/3 доли недвижимого имущества, она должна платить аренду и коммунальные платежи
Здравствуйте , как составить ответ на исковое заявление. Для уточнения я являюсь собственником 1/3 доли с 2021 года произошла приватизация на равных долях .
Подскажите если истец занимал 2/3 доли недвижимого имущества , она должна платить аренду и коммунальные платежи
- 80405197004675_20240708 (1).pdf
Здравствуйте, Анастасия.
Для подготовки ответа на исковое заявление вам нужно:
1. Изучить исковое заявление: Понять, какие требования истец выдвигает и на каких основаниях.
2. Собрать документы: Подтверждающие вашу собственность на 1/3 доли, а также документы об оплате коммунальных услуг и арендных платежей (если они есть).
Шаги для подготовки ответа:
1. Введение:
•Укажите суд, в который подается ответ.
•Укажите истца и ответчика (вас).
2. Содержание:
•Описание сути дела, включая ваше владение 1/3 доли с 2021 года и условия приватизации.
•Укажите, что истец, владеющий 2/3 доли, должен оплачивать коммунальные платежи пропорционально своей доле согласно статье 249 Гражданского кодекса РФ.
3. Ваши доводы:
•Если истец использует большую часть имущества, чем ему принадлежит, он должен компенсировать это остальным собственникам согласно статье 250 Гражданского кодекса РФ.
•Включите любые дополнительные аргументы и доказательства.
4. Заключение:
•Подведение итогов ваших доводов.
•Указание ваших требований.
5. Приложения:
•Перечисление всех документов, которые прикладываются к ответу (копии свидетельств о праве собственности, платежные квитанции и т.д.).
Если вам потребуется помощь в составлении ответа на исковое заявление или других документов, свяжитесь со мной для получения профессиональной поддержки.
С уважением,
Гайворонский Александр