Подскажите если истец занимал 2/3 доли недвижимого имущества, она должна платить аренду и коммунальные платежи

Здравствуйте , как составить ответ на исковое заявление. Для уточнения я являюсь собственником 1/3 доли с 2021 года произошла приватизация на равных долях .

Подскажите если истец занимал 2/3 доли недвижимого имущества , она должна платить аренду и коммунальные платежи

  • 80405197004675_20240708 (1)
    .pdf
, Анастасия, г. Екатеринбург
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Для подготовки ответа на исковое заявление вам нужно:

 1. Изучить исковое заявление: Понять, какие требования истец выдвигает и на каких основаниях.

 2. Собрать документы: Подтверждающие вашу собственность на 1/3 доли, а также документы об оплате коммунальных услуг и арендных платежей (если они есть).

Шаги для подготовки ответа:

 1. Введение:

•Укажите суд, в который подается ответ.

•Укажите истца и ответчика (вас).

 2. Содержание:

•Описание сути дела, включая ваше владение 1/3 доли с 2021 года и условия приватизации.

•Укажите, что истец, владеющий 2/3 доли, должен оплачивать коммунальные платежи пропорционально своей доле согласно статье 249 Гражданского кодекса РФ.

 3. Ваши доводы:

•Если истец использует большую часть имущества, чем ему принадлежит, он должен компенсировать это остальным собственникам согласно статье 250 Гражданского кодекса РФ.

•Включите любые дополнительные аргументы и доказательства.

 4. Заключение:

•Подведение итогов ваших доводов.

•Указание ваших требований.

 5. Приложения:

•Перечисление всех документов, которые прикладываются к ответу (копии свидетельств о праве собственности, платежные квитанции и т.д.).

Если вам потребуется помощь в составлении ответа на исковое заявление или других документов, свяжитесь со мной для получения профессиональной поддержки.

С уважением,

Гайворонский Александр