Как арендаторам добиться добавления номера в базу ворот СНТ и на какие нормы ссылаться?
Добрый вечер, снимаем дом в СНТ второй год. Проблема с подключением и добавлением нас в базу номеров для открытия ворот заезжать на машине. Председатель снт первый год нас месяц мучала, что бы подключить, сначала, что только собственник может открывать и закрывать ворота, потом к договору аренды цеплялась в итоге подключила, через долгие просьбы и уговоры. В этом году на воротах поменяли номер телефона и нас снова не добавляют в базу наш номер, что бы мы могли пользоваться воротами заезжать и выезжать. как нам достучаться до председателя СНТ, на какие законы мы можем опираться. Собственника она так же игнорирует.
Вот, что нам пишет председатель на наши просьбы, цитата:
Ваш договор с собственником это ваши правовые отношения
собственник со своим участком может делать что пожелает, но для меня он остаётся членом снт и правообладателем, не зависимо кто фактически проживает на его участке.
Скажите пожалуйста она права можем ли мы обратиться в выше стоящую инстанцию и вообще как прикрыть рот этой женщине, если она блокируют нам выезд и заезд на территорию сада ?
Заранее спасибо !
В части прав собственника передавать ключи доступа в СНТ другим лицам могут действовать локальные акты СНТ, Устав, Положении о внутренней деятельности в СНТ.
Если эти вопросы не регламентированы, то собственник участка может требовать ключи доступа для себя и передать их Вам.
А вот если Вас правление примет в члены СНТ, вот тогда у Вас и будут права члена СНТ.