Насколько знаю для начала необходимо оповестить так же собственников дома, разослав письма?

Добрый день

Хочу продать комнату на общей кухне без агенств

Подскажите, пожалуйста, как происходит этот процесс? Насколько знаю для начала необходимо оповестить так же собственников дома, разослав письма?

, Кристина, г. Курск
Светлана Афанасьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Если речь идёт об общей долевой собственности, то в случае принятия решения о продаже, вы обязаны оповестить остальных собственников о намерении продажи. Желательно это делать письменно, вручая под роспись, либо почтой, заказным с уведомлением и описью вложения. Обязательно укажите даты, когда они вас должны оповестить о намерении купить вашу долю.
Если не будет желающих, вы можете продавать другому лицу.

Если Вам помог мой ответ, буду благодарна за отценку