Считается ли последний случай повторным по новому законодательству?

был в нетрезвом состоянии (1,8промилей). лет 5 назад уже было наказание за нетрезвое вождение, был лишен прав вождения на 1,5 года. считается ли последний случай повторным по новому законодательству? или можно рассчитывать на штраф 30 тыс.руб. и лишение прав 1,5-2 года?

, Анатолий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут