Нужна консультация для правильного составления рапорта на увольнения и реальны ли мои шансы на увольнение с контракта

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, подписал со срочной службы.

Контракт заканчивается через полгода, прочитал несколько статей и указы 506, 580 об увольнение.

Есть несколько пунктов под которые я попадаюсь, т.е. само собой истечение контракта и по состоянию здоровья матери-одиночки.

, Максим, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим.

Для увольнения по истечению срока контракта и по состоянию здоровья матери-одиночки, вам необходимо подготовить рапорт, ссылаясь на все применимые основания.

Ваши действия:

 1. Проверьте основания для увольнения:

•Согласно указам и статьям, на которые вы ссылаетесь, у вас есть несколько оснований для увольнения: истечение срока контракта и состояние здоровья матери-одиночки.

 2. Подготовка документов:

•Соберите все необходимые документы, подтверждающие основания для увольнения. Например, медицинские справки о состоянии здоровья матери, документы, подтверждающие статус матери-одиночки.

 3. Составление рапорта:

•В рапорте на увольнение укажите все основания, по которым вы просите увольнение: истечение срока контракта и семейные обстоятельства. Обязательно приложите копии всех подтверждающих документов.

Ссылки на законодательство:

 1. Федеральный закон “О воинской обязанности и военной службе”:

•Статья 51 регулирует основания и порядок увольнения с военной службы.

 2. Указы Президента РФ:

•Указ Президента РФ №506 и Указ Президента РФ №580 содержат дополнительные указания по вопросам увольнения военнослужащих.

Вопросы:

•У вас есть все необходимые документы для подтверждения основания для увольнения?

•Хотите, чтобы я помог подготовить текст рапорта и проконсультировал по дальнейшим шагам?

Если вам потребуется помощь в подготовке рапорта или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам.

С уважением,

Гайворонский Александр