Если машина находится в ограничение на регистрационные действия, можно ли её снять с учёта и продать?
Здравствуйте Оксана
так сделать не получиться так как нужно изначально снять арест.
Так в Определение Первого кассационного суда общей юрисдикции от 17.04.2024 по делу N 88-11363/2024 суд пришёл к выводу разрешая спор, руководствуясь положениями статей 218, 454, 456 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», Федерального закона от 3 августа 2018 года N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», суд первой инстанции исходил из того, что подписание между С.Н. и Ю. договоров купли-продажи спорных транспортных средств не может являться основанием для снятия с регистрационного учета указанных объектов, так как на них в настоящее время наложен арест, в связи с чем пришел к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения заявленных исковых требований.
Оксана надеюсь смог вам помочь
С уважением Давидьянц А.Г.