Добрый день, где можно узнать сняли ли обременения на жилью

, Александр, Киев
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте Александр!

Для того чтобы узнать имеются ли обременения на недвижимое имущество (квартиру) необходимо получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости.

Получить выписку со сведениями о недвижимости на бумажном носителе с печатью можно через любое отделение МФЦ. Для этого будет нужен паспорт РФ и знать кадастровый номер своего объекта. Сроки выдачи, как правило, не превышает 5 рабочих дней.

Получить выписку можно также на сайте «Госуслуг».

Если ответ Вам был полезен, прошу его оценить.