Здравствуйте, потерян паспорт который указан в доверенности, могу ли дальше пользоваться доверенностью?
, Валентина, г. Москва
Дмитрий Евкин
Здравствуйте!
Вы можете спокойно пользоваться выданной доверенностью, даже если указанный в доверенности паспорт вы заменили на новый. В новом паспорте у вас есть отметка о ранее выданных паспортах с его реквизитами, что подтвердит факт существования указанного в доверенности паспорта.
При замене гражданином паспорта в установленном порядке доверенность, оформленная до такой замены, не теряет силу и будет действительна до наступления обстоятельств, указанных в пункте 1 статьи 188 Гражданского кодекса РФ, т.е. до момента окончания срока ее действия или отзыва такой доверенность поручителем.