Хочу быстро развестись с женой,чтобы оформить покупаемую квартиру на нее

Я собираюсь покупать квартиру, т.к. при увольнении из ВС РФ мне не предоставили положенное по закону жилье, по месту избранному для проживания. Номинально за нашей семьей числится ведомственная квартира с неопределенным статусом в открытом недавно военном городке(ранее закрытого типа)заброшенном и постепенно приходящем в запустение. Теоретически есть шанс получить ГЖС от государства,при условии отсутствия собственности в пределах РФ. Хочу быстро развестись с женой, чтобы оформить покупку квартиры на нее и не числиться в собственниках по ЕГРП, тогда останется шанс получить хоть копейку от государства. Сколько займет развод в ЗАГСе, в городе где заключался брак при обоюдном согласии супругов, ребенок совершеннолетний,студент. Нужен ли юрист,иск,стоимость,сроки?

Спасибо за ответ

, Олег, г. Санкт-Петербург
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Иск не нужен, суд, соответственно, тоже.
При подаче совместного заявления супругов брак расторгается по истечении месяца с даты подачи заявления.

Госпошлина по 400 рублей с каждого из супругов.