Алименты на содержание матери совместных детей

Здравствуйте! С мужем развелась три года назад, в браке один ребенок. После развода через год опять стала жить вместе с ним и родили второго ребенка. Расписываться опять нестали. Сейчас опять разошлись. Хочу подать на алименты. Второму ребенку год и три месяца. Вопрос- имею ли я право на алименты на свое содержание до исполнения ребенку трех лет?

, Мария Сергеевна, п. Городищи
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Мария Сергеевна! К сожалению, семейным кодексом предусмотрено только содержание супруги(бывшей супруги) во время беременности и до исполнения ребёнку 3-х лет. В данном случае имеется в виду, что беременность наступила во время зарегистрированного брака! Поэтому, в Вашем случае положены алименты только на содержание детей!