Здравствуйте мне 20 лет, мужчина, есть прописное военное удостоверение подлежащего к призыву, категория
Здравствуйте мне 20 лет, мужчина, есть прописное военное удостоверение подлежащего к призыву, категория годности стоит буква В по психиатру, написано ограничено годен к военной службе, состою у психиатра с диагнозом легкая умственая отсталость, могу ли я оформить контракт на сво?
, Кирилл, г. Шуя
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Сначала нужно снять диагноз. Обратитесь в военкомат. Военкомат направит Вас на медицинское освидетельствование в государственную или муниципальную клинику.
Основание:
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (п. 87)
С уважением,