Муж платит алименты 1/4 от заработка, официально не работал, сейчас он стал самозанятым, нужно ли предупреждать приставов?

, Ирина, г. Нягань
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Ирина, г. Нягань!

 Предупредить судебного пристава можете, что алиментчик не работает.

Но при его самозанятости Вам необходимо подать новый другой иск, исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, например, в в размере половины прожиточного минимума на ребенка в Вашем регионе, в соответствии со ст.83 СК РФ.

Ирина
Клиент, г. Нягань
А если ребёнок живет в другом регионе?