Как я понимаю, если направим претензию, сами можем нарваться на неприятности, так как они явно предоставят доказательства, что раньше нас начали использовать ТЗ
Здравствуйте, выпускаем бренд одежды, зарегистрировали товарный знак и недавно узнали, что в другом городе уже выпускают одежду под этим товарным знаком, но у них он не зарегистрирован. Работают с этим ТЗ раньше нас. Что делать в данной ситуации? Как я понимаю, если направим претензию, сами можем нарваться на неприятности, так как они явно предоставят доказательства, что раньше нас начали использовать ТЗ. Неужели только менять ТЗ?
Добрый день, сейчас я не вижу оснований для того, чтобы Вы меняли ТЗ, тем более, если Вы действовали добросовестно и не знали о другом предприниматели, использующем сходное наименование или изображение с вашим товарным знаком. В теории нарушитель может обратиться в ФАС для признания ваших действия недобросовестными, либо в суд. Но опять же ему нужно будет выбрать стратегию защиты своих интересов, собрать доказательства в обоснование своей позиции, это время, финансы — то есть он просто может на это не пойти. Также нет никаких гарантий, что его требования будут удовлетворены, так как вопрос спорный.
Поэтому сейчас Вы можете направить претензию с требованием о прекращение нарушения ваших прав на товарный знак. Если договорится не удастся, Вы можете уже обратиться с требованием о выплате компенсации или сделать это сразу же в первоначальной претензии. Могу проконсультировать Вас или подготовить документ, пишите в чат, стоимость по договоренности
Мои специализации
авторские и исключительные права
договорное право
регистрация товарных знаков
онлайн-бизнес (оферты, политика ПД, упаковка сайтов, образовательные лицензии)
Опыт с 2010 года. 4 года работы в суде, 10 лет работы в сфере договорного, гражданского права, интеллектуальной собственности.
Отвечу на все ваши вопросы до полного понимания, в том числе и после закрытия сделки я остаюсь на связи.
______________
Буду рада видеть Вас в числе своих клиентов