Кто то один из родителей или оба имеют право на вычет
Здравствуйте. У нас произошла слелка , мена квартирами , с доплатой .Мы с мужем выступали со стороны нашего несовершеннолетнего ребёнка ( он является собствеником квартиры ) , доплата была с нашей стрроны , имеем ли мы прово на нологовый вычет ? Кто то один из родителей или оба имеют право на вычет. Оба официально трудоустроены .
Добрый день. Вы скорее всего формили договором купли-продажи и никто из вас раньше не пользовалься имущественным вычетом, то оба из вас могут сделать возврат, разделив его между собой из расчета не более 2 млн на человека. То есть если к примеру квартира стоила 3 000 000 руб вы можете поделить его пополам или 2 000 000 на одного супруга и 1 000 000 на другого. Вообщем в любом соотношении.Если квартира стоила 4 млн или более тогда каждый сделает максимальны вычет с 2 млн. буду признательна за оценку, если была полезна