Здравствуйте, попал в ДТП с газелью Виновник ДТП я Эта газель направлялась как самозанятый бизнес Ставить

Здравствуйте,попал в ДТП с газелью

Виновник ДТП я

Эта газель направлялась как самозанятый бизнес

Ставить палатку со сладкой ватой на дне города

Но как говорят не доехала

И сегодня мне позвонили просят 100 тысяч рублей за отсутствие дохода из за аварии или будут писать заявление в суд

Что делать?

, Кирилл,
Алексей П
Юрист, г. Воронеж

В общем случае, если виновник ДТП отказывается компенсировать ущерб, можно попробовать следующие действия:

Направить досудебную претензию.  В ней нужно указать ключевую информацию о произошедшем: паспортные данные лиц, сведения об их автомобилях, описание случившегося и сроки выплаты причиненного вреда. К претензии нужно прикрепить результаты независимой экспертизы, в которых будет говориться о размере ущерба.
Подать иск в суд.  На это у пострадавшего есть три года — таков срок исковой давности. Если ущерб не превышает сумму в 50 тыс. рублей, то необходимо идти к мировому судье по месту регистрации ответчика. В обратном случае нужно идти в районный суд.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте,

попал в ДТП с газелью

Виновник ДТП я

Но как говорят не доехала

в соответствии со ст.56 ГПК РФ каждая сторона доказывает те обстоятельства на которые и ссылается как на обоснование своих требований или возражений.