Добрый вечер.
Андрей,
Скажите, пожалуйста, безопасно ли посещать в данный момент вуз?
Риск посещения вуза в Вашем случае сейчас минимален.
Повестку они Вам вручить не смогут поскольку из вуза Вы отчислены и у него нет основания для передачи Вам повестки из военкомата.
Явка в военкомат для целей призыва в силу ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предполагается по повестке.
Повестки направляются военным комиссариатом указанным гражданам по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу места жительства или места пребывания либо вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями или другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций лично.
Поскольку Вы отчислены были около 5 месяцев тому назад, вуз давно сообщил о том, что Вы отчислены, что и исключает направлению повестки через вуз для ее последующего вручения.
До окончания призыва стались считанные дни и после 15 июля — он уже будет исключен.
Но Вам также нужно понимать, что при восстановлении в вузе — у Вас не будет отсрочки от призыва.
В силу ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;
Отчислены Вы были по инициативе вуза и в этом случае у Вас утрачено право на сохранение отсрочки от призыва.
таким образом, даже восстановление в вузе не предоставит Вам данного права.
Риск призыва у Вас до 15 июля исключен.