Считается ли аукцион состоявшимся?
На участие в аукционе на аренду земельного участка вышли два участника. Одному отклонили заявку, второго приняли. Считается ли аукцион состоявшимся?
, Анастасия, г. Тамбов
Алексей Колотилин
Добрый день, Анастасия! Да, аукцион будет признан состоявшимся если в нем принимали участие два лица. Аукцион признается несостоявшимся в случае, если на нем не было подано ни одной заявки на участие либо ни один из претендентов не признан участником аукциона.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин