2021 году меня изнасиловал парень я от него родила могу ли я написать заявление спустя 2 год 9 мес

, Гулбаршын, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Если речь про заявление в полицию на возбуждение уголовного дела, то да, можете, это тяжкое преступление и срок давности по нему составляет 10 лет (часть 1 статьи 78 Уголовного кодекса РФ).

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

Гулбаршын
Клиент, г. Москва
Спасибо большое