С бывшей женой не живу очень много лет, я выплачивал алименты, была задолжнось

Здравствуйте, дочери исполнилось 18 лет. Она пошла учиться. С бывшей женой не живу очень много лет,я выплачивал алименты, была задолжнось. Все выплатил, пришло постановление, что ни чего не должен. Сняли орест на выезд. Но почемуто удерживают с зарплаты 25%досих пор

, Лилия, г. Иркутск

Здравствуйте!

По достижении ребенком возраста 18 лет (совершеннолетия) обязательства по уплате алиментов прекращаются, независимо от того, продолжает ли ребенок обучаться или нет.

Необходимо выяснять в бухгалтерии, по каким основаниям производятся удержания.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».