Но возможно ли машину каким-либо образом отсудить?
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Умер мой отчим, мама официально состояла в браке. В браке была приобретена машина на средства, взятые матерью в кредит, и оформленная на отчима. У отчима есть дочери, они первонаследники. Но возможно ли машину каким-либо образом отсудить?
, Кристина, г. Владивосток
Наталья Звенигородская
Здравствуйте!
В браке была приобретена машина на средства,
В соответствии со ст. 34 СК РФ автомобиль является совместным имуществом вашей мамы и ее супруга.Подайте заявление о вступлении в наследство, мама выделит свою 1/2 долю, оставшаяся 1/2 доля войдет в наследственную массу.Остались вопросы-пишите в чат.
1/2 доли и будет наследство.Если дочери подадут заявление то эта 1/2 доли в последствии будет делится в равных частях между мамой и двумя дочерьми.Но ТС будет невозможно пользоваться и в дальнейшем после оформления наследственных прав мама и дочери могут договориться между собой.