Муж получил в наследство квартиру в старом доме который был под реновацию, но после вступления в наследство

Муж получил в наследство квартиру в старом доме который был под реновацию,но после вступления в наследство через три месяца началось расселения квартир под реновацию и получение новых квартир, может ли жена и дети претендовать на часть квартиры?

, Татьяна, г. Ярославль
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, супруга и дети не вправе претендовать на доли в праве собственности на эту квартиру, поскольку она получена супругом по наследству.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».