Считается от договора (4года) или от изменениях в ПТС о смене фамилии (2года)?
Если машину купила 4 года назад, но меняла фамилию по замужеству спустя 2 года, в ПТС и стс тоже все меняла, сейчас при породаже машины будет ли налог? Считается от договора (4года) или от изменениях в ПТС о смене фамилии (2года) ?
Налог на транспортный налог рассчитывается исходя из срока владения автомобилем, а не от смены фамилии.
В вашем случае, вы купили машину 4 года назад, значит, налоговый период исчисляется с момента покупки.
Смена фамилии в ПТС и СТС не влияет на срок владения автомобилем.
Таким образом, при продаже машины вам будет начислен налог за все 4 года владения, несмотря на смену фамилии.
Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Оцените, пожалуйста, ответ положительно. С уважением Олег Степанов, Народный юрист Кемерово