Узнала что забеременела а парень старе и на много что делать а меня только 17

, Мария, г. Москва
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

С этим вопросом лучше обратиться к родителям за консультацией.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В 17 лет Вы уже сами принимаете решение — становиться ли Вам матерью.

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ

«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 56).

Если Вы были на все согласны, то парня привлекать не за что.

С уважением,

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
парень старе и на много

 Ничего страшного в этом нет, уголовная ответственность исключена, поскольку Вам уже исполнилось 16 лет.

что делать а меня только 17

 Если Ваш мужчина хочет на Вас жениться, и Вы согласны — то почему бы не вступить в брак?

Если же Вы по каким-то причинам не хотите вступать с ним  брак, наберитесь сил и воспитывайте ребёнка самостоятельно. Дети — это счастье. Если отец захочет видеться с ребёнком и оказывать ему материальную поддержку — ни в коем случае не лишайте его этой возможности. Счастья Вам!