Меня отправили на ВВК, прошол ВВК поставили котегорию В, заключение отправили на подтверждение

Зачитали боевое распоряжение, я отказался лететь в зону боевых действий по состоянию здоровья. Меня отправили на ВВК, прошол ВВК поставили котегорию В , заключение отправили на подтверждение. Заключение ещё не пришло, а на меня уже завили уголовное дело. И вывели за штат. Прововерные эти действия?

, Александр, г. Хабаровск
Павел Емельянов
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте! Для сопровождения по Вашему уголовному делу и недопущении нарушений Ваших прав Вам необходим защитник по соглашению. В рамках консультации при отсутствии полных сведений об обстоятельствах оценить законность возбуждения уголовного дела не представляется возможным.

Обжаловать принятое решение Вы вправе в порядке ст. 125 УПК РФ в суде.