Работает но не официально, звонила приставам спрашивала по поводу алиментов, ничего не говорят, мол типо не с чего у него взыскать

Добрый день, подскажите пожалуйста что делать и как посьупить, с мужем в разводе, алименты не платит и ни как не помогает. Работает но не официально, звонила приставам спрашивала по поводу алиментов, ничего не говорят, мол типо не с чего у него взыскать.

, Кристина, г. Москва
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте Кристина!

Если возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов с бывшего мужа, советую Вам обратиться в службу судебных приставов официально с письменным заявлением.

В заявлении Вы можете указать полную информацию о должнике, которой Вы располагаете (где работает, каким имуществом, в том числе недвижимым, владеет.

В целях получения информации о наличии у должника имущества и доходов пристав должен направить необходимые запросы для установления финансового и имущественного положения должника. Например, такие запросы могут направляться в органы ГИБДД, органы, осуществляющие госрегистрацию прав на недвижимость, налоговые органы, центральное адресно-справочное бюро Главного управления внутренних дел и др. ведомства. Если должник скрывает место своей работы, сведения о нем можно получить в региональном отделении Пенсионного фонда РФ, который ведет персонифицированный учет всех официально оформленных работников.

В случае отсутствия результата Вы можете обратиться в органы прокуратуры или в суд.

Если ответ Вам помог, прошу его оценить.