Жена брата подала на алименты, он платил официально с работы, потом после запроса пристова она сняла с него алименты, теперь она подает на этот переод когда он жил с ней?

Жена брата подала на алименты, он платил официально с работы, потом после запроса пристова она сняла с него алименты, теперь она подает на этот переод когда он жил с ней ??

, Светлана, г. Иваново
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вам необходимо подготовить отзыв на исковое заявление, в котором указать, что в это время они состояли в браке, муж и так ее обеспечивал, приложить  доказательства

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Если она решила установить алименты новым решением суда по правилам Семейного Кодекса РФ, то вопрос должен заново рассматриваться в суде и брат имеет право заявлять свои возражения против поданного заявления, доказывать, что материальную помощь в указанный период времени он оказывал добровольно.

Всего доброго!

Владимир Филюк
Адвокат, г. Самара

               Ваш брат и его представитель (адвокат, юрист) вправе, по поступлении к нему копии иска бывшей жены в суд, подать в суд письменные мотивированные возражения на иск об отказе в иске. Копи возражений нало направить истцу (б.жене) заказной почтой с уведомлением.

            Суд взыскивает алименты на ребенка с момента обращения в суд.

         Если подается иск о взыскании алиментов за последние три года, то истец должен доказать в суде, то просил ответчика (брата) деньги в качестве алиментов, а ответчик не давал денег на сожержание ребенка. уклонялся от их уплаты.

            При отказе в иске раходы брата на оплату услуг представителя суд взыщет с истца.

Если должник работает официально, то суд взыкивает алименты в размере 1/4 доли заработка, если не работает — в размере половины (50%) прожиточного минимума для детей.