Добрый день разошлись с мужем и хочу подать на развод детей

Добрый день, разошлись с мужем и хочу подать на развод, детей нет, имущества тоже, но есть собака, которая чипирована на него, но большую часть брака он был в командировке, а собака на мне, есть ли шанс забрать у него собаку?

И второй момент, общий долг на мне, обещал отдать свою часть к концу месяца, но если я хочу подать на развод сейчас мне нужна от него какая-то расписка об этом обещании или если что после можно будет оформить деление Долгов? И если да, то в какой срок?

, Ирина, г. Волгоград
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день,

разошлись с мужем и хочу подать на развод, детей нет, имущества тоже, но есть собака, которая чипирована на него, но большую часть брака он был в командировке, а собака на мне, есть ли шанс забрать у него собаку?

И второй момент, общий долг на мне, обещал отдать свою часть к концу месяца, но если я хочу подать на развод сейчас мне нужна от него какая-то расписка об этом обещании или если что после можно будет оформить деление Долгов?

Подавайте на развод и на раздел имущества. Суд поделит и имущество и долги.

Животное тоже имущество. поделят независимо от того на кого записано (чипировано).