Я лежу в больнице, возможно выписка из квартиры без моего пристуствия?
Добрый день , мы с мужем продаем квартиру . Я лежу в больнице, возможно выписка из квартиры без моего пристуствия ? Как это сделать
Добрый день!
В силу п. 2 ст. 292 ГК РФ переход права собственности на квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника. При этом согласно п. 1 ст. 35 ЖК РФ они обязаны освободить жилое помещение.
Согласно ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ, доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом. Ваше согласия снять Вас с регистрационного учета не требует нотариальной формы а, следовательно, Вы можете дать письменную доверенность любому лицу на снятие Вас с учета.
Если Продавец не будет возражать, то сниметесь с регистрационного учета по выздоровлению, т.к. Вы после продажи квартиры все равно по закону утрачиваете право.