Отца забирают в психбольницу, мать в тюрьме, мне 17, заберут ли меня, учусь есть работа и квартира но я не ней не прописан, прописан в другом городе

, Алексей, г. Иркутск
заберут ли меня, учусь есть работа и квартира но я не ней не прописан, прописан в другом городе

 Добрый день!

Если у вас нет эмансипации и вы не в браке, то до 18 лет у вас должен быть попечитель, при этом попечителем может быть кто-нибудь из родственников или близких знакомых, если таковых не найдётся, то попечителем будет назначено детское социальное учреждение, куда вас поместят, до совершеннолетия.